Центр Технического Обслуживания контрольно-кассовой техники   8(915) 115-4000
Список документов для регистрации ККТ

Скачать

 


Список документов, необходимых для постановки ККТ на учет


юридическим лицом, в соответствии с приказом УФНС РФ


по г. Москве от03.07.2007г. №361.


 


1.Заявление на регистрацию (бланк).

2.Договор с ЦТО о техническом обслуживании и ремонте ККТ. Оригинал и ксерокопия.

3.Паспорт ККТ. Оригинал

4.Паспорт электронной контрольной ленты защищенной (ЭКЛЗ). Оригинал.

5.Договор аренды на помещение (или иной документ, подтверждающий право установки ККТ по указанному адресу). Оригинал и ксерокопия.

6.Паспорт эталонной версии ККТ и дополнительный лист к паспорту эталонной версии. Оригиналы и ксерокопии.

7.Средства визуального контроля (голограммы «Государственный реестр» и «Сервисное обслуживание»).

8.Журнал кассира-операциониста (ф. КМ-4), который должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписью и печатью организации.

9.Журнал учета вызовов технических специалистов и регистрации выполненных работ(ф.КМ-8), который должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписью руководителя и печатью организации.

10.Оригинал и ксерокопия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

11.Паспорт гражданина, осуществляющего постановку ККТ на учет.

12.Обязательна доверенность на право регистрации ККТ в налоговом органе,

оформленную в установленном порядке (ст.185 ГК РФ), если регистрацию ККТ будет осуществлять не руководитель, а любой другой сотрудник организации и документ, удостоверяющий личность.

13.Обязательно представление свидетельства о собственности на помещение или договора аренды на адрес местонахождения исполнительного органа организации («юридический адрес»).Оригинал и ксерокопия.

Если Вы уже имеете зарегистрированную в нашей инспекции ККТ, необходимо представить КАРТОЧКУ РЕГИСТРАЦИИ ККТ, последнюю по дате регистрации (по номеру) ККТ.

Для ККТ, бывших в эксплуатации, необходим также документ, подтверждающий снятие с учета.

В паспорте (формуляре) ККТ должны быть отметки о установлении средств визуального контроля с указанием их названий, запись о выдаче паспорта эталонной версии с указанием номера версии, номера паспорта и даты выдачи, наименование и название разработчика пакета прикладных программ для соответствующих ККТ (компьютерных касс); заполненный владельцем ККТ талон-заявка на ввод в эксплуатацию ККТ (при его наличии в формуляре); наличие печати завода-изготовителя или продавца ККТ.

В соответствии с протоколами ГМЭК по ККТ(протокол от 18.04.2002 №2/67-2002 и протокол от 19.12.2002 №7/752-2002) необходимо предоставить дополнительные самоклеящиеся пломбы для оклеивания ими ККТ. Ксерокопии представляемых документов необходимо скрепить подписью руководителя организации, поставить печать организации.