Центр Технического Обслуживания контрольно-кассовой техники   8(915) 115-4000
Список документов для регистрации ККМ ИП

Скачать

Список документов, необходимых для постановки ККТ на учет индивидуальным

предпринимателем, в соответствии с приказом УФНС РФ по г. Москве от

с 02.06.2005г. №233.

 

1.Заявление на регистрацию (бланк).

2.Договор с ЦТО о техническом обслуживании и ремонте ККТ. Оригинал и ксерокопия

3.Паспорт ККТ. Оригинал.

4.Паспорт электронной контрольной ленты защищенной (ЭКЛЗ). Оригинал.

5.Договор аренды на помещение (или иной документ, подтверждающий право установки ККТ по указанному адресу)-оригинал и ксерокопия.

6.Паспорт эталонной версии ККТ и дополнительный лист к паспорту эталонной версии. Оригинал и ксерокопия

7.Ксерокопия паспорта эталонной версии ККТ и дополнительного листа паспорта эталонной версии.

8.Средства визуального контроля (голограммы «Государственный реестр» и «Сервисное обслуживание»).

9.Журнал кассира-операциониста (ф. КМ-4), который должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписью предпринимателя.

10.Журнал учета вызовов технических специалистов и регистрации выполненных работ(ф.КМ-8), который должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен подписью предпринимателя.

11.Оригинал и копия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

12.Оригинал и копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

13.Паспорт гражданина, осуществляющего постановку ККТ на учет.

Обязательна нотариальная доверенность на право регистрации ККТ в налоговом органе, оформленная в установленном порядке (ст.185 ГК РФ), если регистрацию ККТ будет осуществлять не предприниматель, а иное лицо и документ (паспорт), удостоверяющий личность.

Если Вы уже имеете зарегистрированную в нашей инспекции ККТ, необходимо представить КАРТОЧКУ РЕГИСТРАЦИИ ККТ, последнюю по дате регистрации (по номеру) ККТ.

Для ККТ, бывших в эксплуатации необходим также документ, подтверждающий снятие с учета.

В паспорте(формуляре) ККТ должны быть отметки о установлении средств визуального контроля с указанием их названий, запись о выдаче паспорта эталонной версии с указанием номера версии, номера паспорта и даты выдачи, наименование и название разработчика пакета прикладных программ для соответствующих ККТ (компьютерных касс); заполненный владельцем ККТ талон-заявка на ввод в эксплуатацию ККТ; наличие печати завода-изготовителя или продавца ККТ.

В соответствии с протоколами ГМЭК по ККТ(протокол от 18.04.2002 №2/67-2002 и протокол от 19.12.2002 №7/752-2002) необходимо предоставить дополнительные самоклеящиеся пломбы для оклеивания ими ККТ. Ксерокопии представляемых документов необходимо скрепить подписью индивидуального предпринимателя, поставить печать (при наличии печати).